UNSERE ERFOLGE

P1

IRACING SPECIAL EVENT

24h Daytona 2021 - GTE Class

Adrian / Leandro / Michel / Simon (Split 7/47)

P1

iRacing SPECIAL EVENT

Indy 500 2021 - fixed

Sven von Känel (Split 13/39)

P1

iRacing

FLANC.ch Dallara F3 Serie 2020

Champion – Fabio Lomartire

P1

iRacing

DGTM 2019-2 Teamwertung

Adrian Thomi und Fabio Lomartire

P1

iRacing OFFICIALS

Daytona 500 2021

Sven von Känel (Split 37/61)

P2

ASSETTO CORSA PRO

Racing Unleashed Racer League

Dave L’Addomada (Saison 2020)

P2

ASSETTO CORSA

Swiss Simracing Series 2020 - VIP

Simon Amoser

P2

IRACING

ESIA 24h Daytona 2020 - LMP1 Class

Gregor / Kevin / Nils / Simon

P2

IRACING

MSRL AvD Sprint Series 2020-2 F3

Teamwertung – Frederico / Nils / Michel / Sascha

P2

IRACING OFFICIALS

VRS GT Sprint Series

Pascal Tschopp (2020 S4 – Div 2)

P2

IRACING SPECIAL EVENT​

24h Nürburgring 2021 - Cup Class

Gregor in Kooperation mit H2 Performance SRT (Split 1/20)

P3

IRACING SPECIAL EVENT

24h Daytona 2021 - GT3 Class

Dave / Gregor / Nils / Sascha (Split 9/47)

P3

IRACING SPECIAL EVENT

24h Daytona 2020 - GT3 Class

Gregor / Frederico / Kevin / Lukas / Robin (Split 12/26)

P3

IRACING SPECIAL EVENT

24h Le Mans 2020 - LMP2 Class

Dave / Frederico / Simon / Sven (Split 18/28)

P3

IRACING SPECIAL EVENT

12h Sebring 2020 - GTE Class

Marcel / Nico / Sascha (Split 27/27)

P3

IRACING

vVLN 24h Rennen 2020 - Cup Class

Adrian / Gregor / Sascha / Simon

P3

IRACING OFFICIALS

Apex Racing Academy F3 Championship

Korab Thaçi (2021 S1 – Div 6)

P3

IRACING

ISRC 24h Le Mans 2021 - LMP1 Class

Adrian und Simon in Kooperation mit Simracing Academy

P4

IRACING SPECIAL EVENT

12h Sebring 2021 - LMP2 Class

Adrian Thomi und Sascha Langenberger (Split 10/37)

P4

IRACING

Virtual Racing Porsche Cup IX

Simon Amoser

P4

IRACING

DGTM 2019-2 PRO-AM

Kevin Ott

P4

IRACING

MSRL AvD Sprint Series 2020-2 F3

Fahrerwertung – Frederico Stocker

P5

IRACING

vVLN Saison 2020 - Cup Class

Gregor Ajd und Simon Amoser

P5

IRACING

Virtual Racing e.V. GTS XVIII

Adrian Thomi

P4

IRACING

DGTM 2019-2 PRO

Fabio Lomartire

P5

IRACING

MSRL AvD Sprint Series 2020-2 F3

Fahrerwertung – Nils Erni

P5

IRACING

DGTM 2019-2 PRO

Adrian Thomi

P5

IRACING

vVLN Saison 2019 - GT3 Class

Adrian / Fabio / Marcel / Simon / Thomas

P5

IRACING

Virtual Oval Class C Series

Frederico Stocker (Saison 2021-1)

P6

IRACING SPECIAL EVENT

24h Nürburgring 2021 - GT3 Class

Dave / Matthias / Nils / Sascha / Sven (Split 14/20)

P6

IRACING

vVLN 24h Rennen 2019 - GT3 Class

Adrian / Fabio / Marcel / Simon / Thomas

P6

IRACING

DGTM 2019-2 PRO-AM

Lukas Würgler

P7

IRACING

FLANC.ch GT3 Serie 2021

Pascal Tschopp

P7

IRACING

Virtual Oval Class B Series

Sven von Känel (Saison 2020-2)

P7

ASSETTO CORSA

Swiss Simracing Series 2020

Pascal Tschopp

P7

IRACING SPECIAL EVENT

12h Sebring 2020 - GT3 Class

Dave / Robin / Simon (Split 15/27)

P7

IRACING

DGTM 2019-2 PRO-AM​

Kevin Büchler

P7

iRacing SPECIAL EVENT

Indy 500 2021 - fixed

Frederico Stocker (Split 16/41)

P7

IRACING

FLANC.ch Dallara F3 Serie 2020

Nils Erni

P8

IRACING

FLANC.ch Dallara F3 Serie 2020

Adrian Thomi

P8

IRACING SPECIAL EVENT

24h Spa 2019

Adrian / Fabio / Gregor / Kevin / Lukas / Marcel (Split 7/13

P8

IRACING SPECIAL EVENT

24h Nürburgring 2020 - GT3 Class

Adrian / Fabio / Pascal / Sascha / Simon (Split 11/22)

P8

IRACING

vVLN 24h Rennen 2019 - TCR Class

Gregor / Kevin / Lukas / Sascha / Simon

P8

IRACING

DGTM 2019-2 PRO-AM​

Simon Ernst

P8

IRACING SPECIAL EVENT

Indy 500 2021 - fixed

Simon Ernst (Split 11/37)

P8

IRACING

MSRL AvD Sprint Series 2020-2 F3

Fahrerwertung – Michel Liechti

P8

IRACING

MSRL AvD Sprint Series 2020-2 F3

Fahrerwertung – Sascha Langenberger

P9

IRACING

FLANC.ch Dallara F3 Serie 2020

Kevin Ott

P9

IRACING

Virtual Oval Class C Series

Dave L’Addomada (Saison 2020-2)

P9

IRACING

Virtual Racing e.V. GTS XVIII

Fabio Lomartire

P9

IRACING

DGTM 2019-2 PRO-AM​

Gregor Ajd

P10

IRACING

FLANC.ch Dallara F3 Serie 2020

Frederico Stocker

P10

IRACING

Virtual Oval Class A Series

Sven von Känel (Saison 2020-2)

P10

IRACING

Virtual Oval Class C Series

Simon Ernst (Saison 2020-2)

P10

IRACING SPECIAL EVENT

24h Nürburgring 2020 - TCR Class

Kevin / Lukas / Simon (Split 7/22)

P10

IRACING SPECIAL EVENT

24h Daytona 2020 - DP Class

Adrian / Fabio / Kevin / Marcel / Simon (Split 5/26)

P10

IRACING

DGTM 2019-2 PRO

Simon Amoser